среда, 3 декабря 2014 г.

План отчета по курируемому направлению


  Моя тема курирования называется "Имидж современных библиотек". Сегодня, тема имиджа и фирменного стиля библиотеки является одной из наиболее важных в библиотечных кругах. Эта тема актуальна, еще и по тому, что в наше время библиотеки находятся в сложном переходном периоде.
   В качестве источников информации я решила использовать статьи из научных журналов .
Также я воспользовалась Twitter, где подобрала себе блоги разных библиотек с информацией о их деятельности; еще Pinterest дал возможность подбора красивых фото интерьера публичных и частных библиотек, а также настроила газеты Scoop.it и Paper. li по своей теме, в них приходит нужная мне информация.           Создала блокнот в Evernot для быстрого сохранения информации по теме. Инструментом поиска выбрала поисковый сервис "Goog Академияl", который ведет поиск по научным журналам. Интересно работать с репозитариями OpenDOAR, с базой eLibrary, в них подобрала статьи по имиджу библиотек. Выбрала материалы и проверила источник каждой статьи и авторов. Нашла эксперта курируемой темы Матвеева Михаила Юрьевича; интересной для меня стала работа Шведовой Елены Сергеевны.
   В своем блоге подготовила статью «Имидж современных библиотек» опубликовала ее на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 4.0 Всемирная. Поделилась своей работой в Twitter, Facebook, Blogger. Создала презентацию, в которой изложила свой взгляд на имидж современных библиотек. 
     Пытаюсь: отслеживать читателей, анализировать данные, выявлять тенденции и улучшать курирование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий